Магазин подводной. Магазин снаряжения для подводной охоты Dive for you рассказывает историю зарождения индустрии

03.08.2016

Общее представление

   Не обязательно быть постоянным клиентом нашего магазина подводного снаряжения, чтобы знать о том, что такое подводная охота. Благодаря упоминаниям в книгах, фильмах и различных научно-популярных передачах большинство людей имеет довольно ясное представление об этом направлении. Из самого названия можно предположить, что это некая смесь охоты и рыбалки. По официальному определению это один из способов немассового рыболовства, где человек при помощи гарпуна или гарпунных ружей, добывает рыбу методами подкарауливания или преследования.

   Только здесь человек имея при себе минимальный комплект снаряжения, полагаясь только на свои знания, умение плавать и запас легких (использование дыхательного оборудования в большинстве случаев запрещено) может прочувствовать азарт древнего охотника.

   Изначально это один из самых первых способов добыть себе пропитание, которым до сих пор успешно пользуются на теплых тропических островах. Сейчас это популярное спортивное направление и хобби для огромного количества людей.

   В этой статье вместе с клиентами нашего магазина подводной охоты мы проследим историю и развитие этого направления.

 

Истоки

   По подсчетам историков данный вид охоты существует уже более десяти тысяч лет. Особенно распространено это направление было среди народов, живущих на морском побережье вдалеке от плодородных почв. Есть мнение, что трезубец в руках древнегреческого бога Посейдона, представляет собой одно из популярных в то время орудий для охоты на крупную рыбу.

   Изначально гарпуны были сделаны из дерева, но по мере развития человечества приспособления для ловли становились более современными. Как только человек изобрел примитивные орудия для охоты из камня, улов стал более разнообразным, и добывать пропитание стало легче.

 

Ближе к современности

   После изобретения в конце 19 века первого пистолета-гарпуна, в 1920 году очков для плавания, занятия подводной охотой стали приравнивать к спорту, таким образом, направление набирало все большую популярность, создавались различные клубы и ассоциации любителей подводной охоты. В наши дни уже не составляет труда найти магазин подводной охоты и купить в нем снаряжение, а также встретить людей, разделяющих Ваше увлечение.

Яндекс.Метрика