Магазин подводной охоты. Специалисты магазина снаряжения для подводной спортивной охоты Diveforyou делятся опытом

11.08.2016

   Нередко случается так, что, плавая в одном и том же водоеме, два охотника возвращаются домой с абсолютно разной добычей. Дело здесь не в удаче или уникальном таланте, и не в самом дорогом и современном снаряжении из магазина для подводной охоты. Главную роль здесь играет опыт, наличие знаний о подводных обитателях и их повадках, методах ловли.

 

   Все с чего-то начинают и учатся на своих ошибках. Для того чтобы этот процесс не занял у Вас слишком много времени, специалисты нашего магазина снаряжения для подводной спортивной охоты подобрали в этой статье несколько полезных советов для новичков.

Пользуйтесь гарпунами со съемным наконечником

   Если Вы промахнулись при выстреле, и гарпун застрял в подводной преграде (например, в пне), то Вы сможете выкрутить его, оставив наконечник внутри дерева и продолжить поиски рыбы. Следовательно, не забудьте купить в нашем магазине подводной охоты Diveforyou запасные наконечники для гарпуна и взять их с собой.

   Однако здесь тоже есть свои нюансы. После попадания рыба начинает с силой биться и вращаться в воде, учитывая это, наконечник может скрутиться и просто остаться внутри нее. Чтобы избежать подобных ситуаций, опытные охотники наматывают на резьбу тонкий слой полиэтилена, таким образом, наконечник сидит плотнее, а также исключается возможность его прикипания к резьбе.

 

Когда Вы сделали выстрел и промахнулись, не спешите уплывать дальше

   Если звук от выстрела был бесшумным, то правильнее всего будет как можно тише перезарядить ружье и продолжить обследовать рельеф в том же месте. Случается так, что в зарослях или других укрытиях притаилась более крупная рыба.

Собравшись на охоту с группой товарищей, учитывайте конструкцию их ружей

   Если кто-то из них купил ружье с металлическим поршнем, но без соответствующего амортизатора для гашения звука, его выстрел может распугать рыбу в очень большом радиусе вокруг.

Не оставляйте пойманную рыбу живой

   Очень часто рыба бьется в агонии и срывает удачный выстрел. К тому же лишний шум распугивает и будущий улов.

Купив новое ружье в магазине подводной охоты Diveforyou, пристреляйте его

   При условии, что вода будет прозрачной, Вы можете использовать специальные мишени или попрактиковаться на крупных листьях подводной растительности. Рекомендованное расстояние - около 5 метров.

Яндекс.Метрика